В СИЗО Симферополя люди спят по очереди

Количество заключенных в следственном изоляторе Симферополя более чем в два раза превышает возможное. Людям приходится спать по очереди, так как в камерах находится 2500 человек, при том, что СИЗО рассчитан на 1100. Об этом вовремя пресс-конференции заявил адвокат Николай Полозов, передает Еспресо.TV.

“Изолятор временного содержания на территории полуострова работает только один в Симферополе. Он рассчитан на 1100 человек, сейчас в нем находится почти 2500 человек. Люди спят по очереди. Учитывая географическое положение Крыма, там летом очень жарко и невыносимо”, — сообщил Полозов.

По словам адвоката, среди заключенных в Симферопольском изоляторе есть мусульмане, но “та баланда, которая там варится, делается на основе свиного жира”.

Полозов добавил, что адвокатам, гражданским защитникам, родным задержанных попасть в здание изолятора практически невозможно.

Напомним, что адвокат Николай Полозов защищает в Крыму Ахтема Чийгоза, который обвиняется в «организации и участии в массовых беспорядках у стен крымского парламента 26 февраля 2014 года».