В Донецке задержали очередного украинского диверсанта с флагом «Правого сектора» (видео)

Спецслужбы так называемой «ДНР» заявили о том, что якобы задержали пособника украинских диверсантов. По информации российских СМИ, им оказался заместитель директора «Донецкого энергозавода», который устроил на предприятии схрон с оружием, взрывчаткой, боеприпасами, поддельными документами и флагом «Правого сектора».

В ходе обысков помещений на предприятии сотрудники спецслужбы «ДНР» нашли ящики с гранатами, снаряды для танков, гранатометы. Задержанный объяснил наличие оружия тем, что в 2015 году неизвестные военные попросили сохранить его, а взамен обещали подарить один или два автомата. «В 2015 году неизвестные военные отдали мне на хранение боеприпасы, которые со временем обещали забрать», – объяснил заместитель директора.

Кроме оружия, по информации сепаратистских СМИ, у задержанного нашли поддельные печати «министерства госбезопасности «ДНР» и десятки автомобильных номеров. Якобы украинский диверсант сказал, что эти номера давал в пользование неизвестным военным.

Также спецслужбы в подвале, где проживает чиновник, обнаружили оборудование для скрытого видеонаблюдения, десятки паспортов и запрещенный в «ДНР» и России флаг «Правого сектора».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: