Жители Лисичанска копят деньги «на киллера для Путина»

В г. Лисичанск (Луганская область) один из местных жителей, продавец Александр Федак, объявил сбор средств «на киллера» для российского гаранта Владимира Путина, пишет «Восточный репортер«.

Ящик с соответствующей надписью продавец поставил у торговой точки, где работает, а местные жители регулярно пополняют его посильными суммами. По словам Александра, из-за любви к «русскому миру» его супруга разорвала с ним семейные отношения и отправилась в Россию, оставив детей с бывшим мужем, однако продавец уверяет, что для него это не имеет никакого значения. Больше его волнует судьба украинского народа.

федак1

«Я анархист, член местного отделения анархистской партии. Мы разделяем украинское государство и народ Украины. На государство нам все равно, а вот украинский народ нужно защищать. Многие из наших ребят сейчас воюют на фронте под Луганском», — сообщил журналистам Федак, добавив: «Майданы — это наше дело. Захотели — выгнали Януковича. Был бы хорошим, народ бы его не выгонял».

«Настроения у нас — примерно 50/50. Старшие почти полностью прошиты регионаловской пропагандой — в это здесь вкладывают большие деньги. Молодежь более адекватная», —резюмировал продавец.