Источник: Плотницкий жив и лечится в частной клинике Ростовской области

Главарь самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий в настоящий момент находится в одной из частных клиник Ростовской области Российской Федерации. Об этом сообщает информированный источник, близкий к «аппарату главы республики», передает «ОстроВ».

По словам информатора, угрозы для жизни Плотницкого нет, однако у него есть проблемы с внутренними органами – печенью и селезенкой. Кроме того, по информации источника, российские врачи сообщают о серьезных проблемах у Плотницкого со зрением. В результате ранения у него поврежден глаз, а осколками посечено лицо. Также медики утверждают, что в ближайшее время Плотницкий на работу вернуться не сможет.

Напомним, 6 августа неизвестные подорвали взрывное устройство, закрепленное на придорожном столбе в момент, когда около него проезжал автомобиль Плотницкого. Далее появилась информация о том, что Плотницкого на машине скорой помощи эскортом с бронированными автомобилями вывезли через Изварино в Ростов-на-Дону.Спустя три дня, 9 августа, в «ЛНР» сообщили, что главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий вышел на работу и проводит совещания в привычном режиме.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: