Через неделю после ЧП: пропагандистские СМИ раскрыли подробности «диверсии» с фамилиями погибших россиян в Крыму

Во время “диверсии” в аннексированном Крыму погибло два сотрудника силовых ведомств РФ. В статусе двухсотых в Россию вернулись офицер ФСБ Роман Каменев и военный-контрактник ВДВ РФ Семен Сычев. В уголовном производстве об их гибели в данный момент нет ни одного обвиняемого или подозреваемого. Об этом сообщает российское издание “КоммерсантЪ”.

«Выявить нанесших смертельное ранение десантнику будет сложно — они скрылись на территории Украины. «Преступник» же, застреливший спецназовца, находился среди пятерых боевиков, вступивших в скоротечный бой с его группой», — пишет “Ъ”.

По информации газеты, трое “диверсантов” были задержаны, а еще двое — уничтожены на месте бойцами под командованием подполковника Каменева. Убийца офицера ФСБ может быть как среди живых, так и среди мертвых.

Источник “Коммерсанта”, который близок к расследованию по операции операции в Крыму, связанной с предотвращением терактов, рассказал как проходили боевые столкновения. Он рассказал, что 6 августа ФСБ якобы получило оперативную информацию о том, что в ближайшую ночь Андрей Захтей и Евгений Панов, предполагаемые пособники “украинских диверсантов”, будут встречать прибывающий отряд из-за границы. Сотрудники отдела сопровождения оперативных мероприятий (ОСОМ) разделились на три группы, одну из них возглавил подполковник Роман Каменев, другую — его заместитель, а третью — один из оперативников отдела.

Издание также сообщает, что из-за специфики работы и самого задания силовики были без бронежилетов и из вооружения имели только пистолеты и автоматы.

Точное место встречи не было известно ФСБ, поэтому несколько групп спецназовцев расположилось в разных точках. Каменев и еще двое силовиков расположились возле кладбища на окраине населенного пункта. Около двух часов ночи именно на них вышла группа вооруженных людей. Подполковник ФСБ при виде группы закричал: «Стоять, работает ФСБ!» и предложил неизвестным сложить оружие на землю. После возгласа один из так называемых диверсантов открыл огонь по группе Каменева и смертельно его ранил.

Российское издание в своем сообщении восстановила обстоятельства так называемой диверсии со словами одного из погибших силовиков: «Истекающий кровью боец успел сказать в рацию: «Командир, я, кажется, ранен». Это были его последние слова — ефрейтор Сычев скончался в автомобиле реанимации»,- такими подробностями делится с читателями издание.

Напомним, что часть задержанных в оккупированном Крыму так называемых “украинских диверсантов” оказались гражданами Российской Федерации.