Украинцы записали видео-благодарность послу США в Украине Пайетту (видео)

Известные украинцы записали видео-благодарность послу США в Украине Джеффри Пайетту, в котором выразили свою признательность за активную поддержку украинского народа на протяжении трех лет работы в должности.

Так, народный депутат Сергей Лещенко в обращении вспомнил о том, что работа Пайетта пришлась на сложное для Украины время – Революцию достоинств, когда украинцы вышли защищать свою независимость. «Вы сделали все возможное, чтобы в Украине не было кровопролития. Я надеюсь, что у вас останутся об Украине лишь теплые воспоминания», – сказал Лещенко.

В свою очередь заместителя главы Администрации Президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ Дмитрий Шимкив назвал Джеффри Пайетта послом номер один. «Вы были послом номер один, которого мы видели во время Майдана. Вы приложили много усилий для развития украинской армии и выступали за сотрудничество с американскими военными. Надеюсь, что Украина навсегда останется в вашем сердце», – подчеркнул Шимкив.

Глава Национальной полиции Украины поблагодарила посла за поддержку в реформировании структуры полиции и пожелала ему веры и уверенности во всех начинаниях. Солист группы «Океан Эльзы» Станислав Вакарчук пригласил Пайетта в Украину с неофициальным визитом и заверил, что у него здесь остался настоящий товарищ – Вакарчук. Крымско-татарская певица Джамалла поблагодарила Пайетта за поддержку крымских татар и политических заключенных.