СМИ России: Плотницкий приступил к работе

По информации российских СМИ, главарь террористической группировки «ЛНР» Игорь Плотницкий сегодня впервые после подрыва автомобиля приступил к выполнению своих обязанностей и выступил на аппаратном совещании «совмина», передают РИА Новости.

Он поблагодарил «неравнодушных» граждан республики за поддержку и сказал, что «тронут их вниманием до глубины души». Вместе с тем главарь банды отметил, что поддержка граждан говорит о том, что «ЛНР» выбрала правильный курс развития, а теми, кто распускает слухи про тяжелое состояние Плотницкого, займутся соответствующие силовые структуры. «Прошу прокуратуру и МГБ провести проверку, почему так было… Мы с министрами работали. Совет министров работал, поручения выполнялись, задачи ставились», – сказал Плотницкий.

Напомним, 6 августа неизвестные подорвали взрывное устройство, закрепленное на придорожном столбе в момент, когда около него проезжал автомобиль Плотницкого. Далее появилась информация о том, что Плотницкого на машине скорой помощи эскортом с бронированными автомобилями вывезли через Изварино в Ростов-на-Дону.Спустя три дня, 9 августа, в «ЛНР» сообщили, что главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий вышел на работу и проводит совещания в привычном режиме.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: