Украинская сторона СЦКК провела ротацию руководства

Украинская сторона Совместного центра координации и контроля за прекращением огня и стабилизации ситуации на линии разграничения сторон провела ротацию руководителей. Об этом говорится в соответствующем сообщении, опубликованном на странице пресс-центра штаба АТО на странице в социальной сети Фейсбук.

Генерал-майор Тимошенко Родион Иванович передал свои полномочия генерал-майору Кременецком Борису Владимировичу. Новый руководитель СЦКК определил главные приоритеты работы Центра.

По мнению нового руководителя, это, во-первых, содействие неуклонному выполнению Минских соглашений, а также обеспечение постоянного мониторинга и координации вопросов прекращении огня и отвода запрещенного вооружения на определенные расстояния от линии разграничения сторон.

Также он полагает, что должна осуществляться координация вопросов по восстановлению объектов инфраструктуры Донбасса и активизация выполнения ремонтных работ на них, с учетом подготовки региона к осенне-зимнему периоду.

Также должны осуществляться тесное взаимодействие с СММ ОБСЕ в Украине и обеспечение беспрепятственного выполнения обязанностей ее наблюдателями по мандатом миссии.

И, наконец, Кременецкий акцентировал, что следует сосредоточиться, кроме того, на взаимодействии с международными и другими гуманитарными организациями для обеспечения их деятельности по вопросам проведения мероприятий по стабилизации гуманитарной обстановки на Донбассе.