На КПВВ «Станица Луганская» в ожидании проверки умер мужчина

Сегодня, 19 августа, в очереди на КПВВ «Станица Луганская» мужчина потерял сознание. Как сообщает корреспондент Informator.media, медики прибыли на место достаточно оперативно, но, к сожалению, были вынуждены констатировать смерть.

Пенсионер 62 лет вместе с женой дожидались своей очереди, чтобы пройти через пешеходный переход в Станице Луганской на оккупированную территорию. Когда мужчине стало плохо, вызвали медиков, а сотрудники ГСЧС вынесли тело пенсионера с территории контрольного пункта. Приехавшие медики уже не смогли помочь, в свою очередь жена рассказала, что у мужа была кардиологическая патология и до этого он перенес несколько инфарктов.

На КПВВ в Станице Луганской, как впрочем и на остальных пунктах, это не первый случай летального исхода из-за проблем со здоровьем. В основном контрольные пункты пересекают пожилые люди. В данном случае из-за того, что в Луганской области работает всего лишь один пункт пешеходного перехода через линию разграничения, то на него большая нагрузка. Ежедневно КПВВ «Станица Луганская» пересекает порядка шести тысяч человек.

В целом, проверку документов на КПВВ по линии разграничения соответствующие украинские службы проводят достаточно быстро. Процедуру не проходят те, у кого возникают проблемы с пропусками или допущены ошибки при их оформлении. В таких случаях людям приходится возвращаться обратно или обращаться в координационную группу, где по мере возможности рассматривают возможность пропуска. Но есть и обходные пути, где неофициально, за определенную плату можно решить вопрос по получению разрешительного документа.