Украинские военные показали последствия очередного обстрела Марьинки пророссийскими боевиками (фото)

Пророссийские боевики продолжают обстреливать не только позиции украинских военных вблизи Марьинки, но и жилые районы города. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, очередные факты разрушений жилых домов зафиксировала украинская сторона Совместного центра по контролю и координации прекращения огня.

Вечером 18 августа примерно в 19:15 по направлению Петровского района Донецка (Трудовская) пророссийские боевики открыли огонь из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А за час до полуночи пророссийские боевики начали бить по Марьинке из ствольной артиллерии калибра 122 и 152 мм.

Сильнее всего в этот раз пострадали дома на улице Каштановой, в которые, вероятно, попал зажигательный боеприпас, из-за чего полностью сгорела крыша дома, второй этаж и частично — первый этаж.

По улице Октябрьской два дома разрушены выстрелом от РПГ-7В, а средняя школа №2 на проспекте Дружбы попала под обстрел из стрелкового оружия, о чем свидетельствуют характерные отверстия в оконных стеклопакетах.

Снаряды калибра 122 и 152 мм разорвались недалеко от автозаправки, расположенной по улице Славянской. Повреждения получили техническое здание и асфальтовое покрытие.

В одно из зданий по улице Прокофьева попали выстрелы от ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В. А одном из дворов по этой же улице украинские наблюдатели СЦКК зафиксировали разрывы от мины калибра 82 мм.

К счастью среди мирных жителей Марьинки пострадавших нет.

Военнослужащие украинской стороны СЦКК на месте разрывов снарядов зафиксировали все факты нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков незаконных вооруженных формирований ОРДО.

После проведения фотофиксации Украинская сторона СЦКК передала соответствующие документы представителям СММ ОБСЕ в Украине.