Боевики «ДНР» из ствольной артиллерии обстреляли село в Донецкой области (фото)

В воскресенье, 21 августа, боевики «ДНР» в течение 15 минут обстреливали село Сладкое Марьинского района Донецкой области. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, обстрел велся с направления села Оленевка из ствольной артиллерии калибра 122 мм.

Наблюдательная группа украинской стороны Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) прекращения огня зафиксировала факт разрыва артиллерийского снаряда калибра 122 мм во дворе дома по улице Ветеранов. В результате мощного взрыва осколками повреждены стены жилого дома, окна, разбито стекло, а также разрушена крыша и часть подсобной хозяйственной постройки.

А на окраине Сладкого выявлено одиннадцать взрывов артиллерийских боеприпасов. Причем, некоторые воронки были значительно больше других. Наблюдатели предполагают, что здесь разрывались более мощные боеприпасы. Однако остатков боеприпасов найти не удалось.

В результате обстрела пострадали сельскохозяйственные угодья и культивированное поле.

В результате обстрела мирные жители не пострадали.

Эти факты нарушений Минских договоренностей задокументированы наблюдателями украинской стороны СЦКК и материалы переданы представителям СММ ОБСЕ в Украине.