Луганский шахтер в Виннице презентует два романа про войну на Донбассе

Писатель и журналист Максим Бутченко в Виннице презентует два своих романа про войну на Донбассе. Как сообщает vlasno.info, встреча с писателем запланирована на 29 сентября.

Известно, что писатель представит на суд читателям две книги – «Художник войны» и «Три часа без войны». В первой книге автор рассказывает об истории современной Украины через призму судеб тех людей, которые принимают участие в военном противостоянии на Донбассе. В центре романа – реальная история двух братьев – несостоявшегося художника Антона, который вынужден зарабатывать деньги в шахте, и Сергея, который живет за границей. так случилось, что Антон нашел себя в ополчении, а Сергей поддерживает независимость Украины.

Во втором романе автор также поднимает тему войны. Главный герой книги «Три часа без войны» – российский офицер Илья Кизименко, который воевал в украинском добровольческом батальоне. Он попадает в СИЗО, где в камере находится шахтер Леха, которые после гибели своей семьи пошел в ополчение. Вместе с ними сидит пожилой Петр Николаевич, которые всю жизнь мечтал увидеть море, а оказался в подвале «Новороссии».

Презентация книг состоится 29 сентября в Виннице. Первая встреча назначена на 11:15 в главном корпусе ДонНУ. Начало второй в 18:00 в помещении креативного пространства «Артинов».

e87dfcdc4373d9b6d52c1829e4c1df2a_L khudozhnyk-voiny