Фестиваль “Koktebel Jazz Festival” в этом году пройдет в Черноморске

Знаменитый фестиваль “Koktebel Jazz Festival” в этом году пройдет в Черноморске Одесской области. Об этом на брифинге УКМЦ сообщили Лилия Млинарич, президент Koktebel Jazz Festival и Алексей Коган, журналист, постоянный ведущий мероприятия.

Лилия Млинарич рассказала о том, что до оккупации в Коктебеле ей помогали частные предприниматели. В момент, когда одну из сцен пришлось перенести они собрали денег, чтобы купить кабель и провести электричество музыкантам.

“50 000 грн собрали и подключили сцену в Коктебеле частные предприниматели, когда перенесли сцену”, — рассказала президент фестиваля.
Также Лилия Млинарич отметила, что переезд фестиваля в Черномрск может создать городу хорошую репутация и привлечь большое количество туристов. Она заявила, что “Koktebel Jazz Festival” был брендом Крыма и сейчас может стать лицом Черноморска.

“Мы были брендом полуострова. Думаю, в Черноморске мы станем также лицом города», — сказала Лилия Млинарич.

Напомним, что в свою очередь в оккупированном Луганске в октябре 2015 года прошел первый послевоенный фестиваль хип-хоп культуры Donbass style. Участники данного «фестиваля» порадовали всех своим колоритом и типажом. По всей видимости, кепками, спортивными костюмами и темными очками рэп-исполнители стремились подчеркнуть свою принадлежность к так называемому «Донбасс стайлу».