Порошенко: Мы с вами похоронили проект «Новороссии»

Президент Украины Петр Порошенко, обращаясь к представителям украинской диаспоры, заявил, что проект «Новороссии» был похоронен, в том числе и благодаря поддержке подавляющего большинства русскоязычных соотечественников единой и независимой Украины. Об этом сказал сегодня в ходе торжественной академии «Украинцы мира – Украине», посвященной украинской диаспоре в мире.

«Мы с вами похоронили проект «Новороссии», в том числе и благодаря тому, что подавляющее большинство наших русскоязычных соотечественников сказало твердое «да» единой независимой соборной Украине. Это мы освободили большую часть Донбасса и локализовали восточную орду в юго-восточных районах Донецкой и Луганской областей», – подчеркнул Порошенко.

Глава государства также обратил внимание представителей диаспоры на передачу очередной партии военной техники и оружия, которая состоится во вторник на военном аэродроме в Чугуеве, и призвал прийти на парад в Киеве. «Включите завтра телевизор и посмотрите прямую трансляцию из Чугуева, где на фронт отправится очередная партия военной техники и оружия. А еще просьба – придите в среду на Площадь Независимости и посмотрите на наш военный парад. А сегодня вечером приходите на его генеральную репетицию», – отметил Порошенко.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: