Волонтерка из Бахмута пошила девятиметровый флаг Украины (фото)

Волонтерка из Бахмута Ангелина Шостак пошила девятиметровый флаг Украины, который планирует подарить жителям Краматорска в День Государственного флага Украины. Как сообщает «Громадське» торжественная передача состоится на центральной площади Мира 23 августа.

Размеры флага поражают: девять на шесть метров. «Цену флага мы почувствовали, когда он исчез. Что ты не можешь гимн петь, на украинском языке разговаривать, свой флаг носить. Когда освободили город, это был июль 2014, мы заказали через интернет 20 флагов и начали их развозить по блокпостах. А потом уже заказали ткань, это был уже август, прошло два года, я тогда начала шить флаги и так же раздавали их по блокпостах, на технику ребятам », — вспоминает Ангелина и добавляет, что каждый ее флаг подписан фразой «Жизнь и победа».

angelina_zavershuye_podarunok_dlya_kramatorska prapor_vazhyt_4_kg

Всего за два года Ангелина вместе с мужем сшили более 320 флагов. Один из них размером 4,5×3 м семья передала в Верховную Раду и в сентябре он должен быть размещен в сессионном зале. На нем вышиты слова из Конституции Украины: «… единственным источником власти в Украине является народ».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: