Обстрел Стаханова: боевики обвинили украинских военных

Оккупированный Стаханов снова оказался под обстрелом, в котором боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований в очередной раз обвинили Вооруженные силы Украины. За август это четвертый обстрел оккупированного города.

Между тем, местные жители в социальных сетях сообщают об истинных виновниках обстрелов и причиняемых ими разрушений. Кроме того, дополнительные подробности в комментарии Informator.media сообщил закрытый источник.

«Ночью с 00:30 с периодичностью в 2 часа обстреливали город, как всегда все прилетело по гражданским. Ни один объект боевиков не пострадал. В городе предполагают, что сегодня ночью будут имитировать обстрел ул. Понамарчука, 1 (оттуда на два дня вывезли всю технику) и под ударом окажется северо-восточный район Стаханова», — пишут пользователи. *

«Вчера вечером командиры боевиков вывезли свои семьи в Алчевск. Полгорода видело эту эвакуацию. А недавно беспилотники орков летали над городом и над их объектами. Рядовые боевики, которые не в теме, хотели его сбить, но им запретили под страхом смертной казни», — сообщают жители Стаханова в социальных сетях.

По словам закрытого источника, в минувшую пятницу горожане могли наблюдать драку между МЧС «ЛНР» и так называемыми «казаками». Как отмечается, дело в том, что сотрудники местного «МЧС» приехали на осмотр места обстрела и увидели воронку от взрыва мины 82 мм, дальность полета которой не более 4 км.

Между тем, общеизвестно, что на указанном расстоянии нет украинских войск, «спасатели» поняли, «кто, откуда и куда стрелял». После этого между представителями «МЧС» и «казаками» произошла потасовка.

*Стилистика и орфография авторов комментариев сохранены.