Порошенко поздравил украинцев с Днем Независимости и Государственного Флага ярким видео

Президент Украины Петр Порошенко поздравил граждан нашей страны с главными праздниками — Днем Государственного флага и Независимости Украины. Также глава государства опубликовал видеопоздравление.

«Господь одарил украинцев землей, красотой, талантом. Украинцы рождены свободными! Ни нашей свободы, ни клочка земли наших предков ни одному захватчику мы не отдадим. Так было всегда, так есть сейчас, и так будет! Спасибо режиссеру Ивану Тимченко и творческой команде за прекрасный ролик и настоящий подарок всем украинском к 25-й годовщине Независимости Украины», — написал украинский лидер.

Справка. День Государственного флага в Украине отмечается ежегодно 23 августа. Установлен в честь многовековой истории создания украинского государства, государственной символики Независимой Украины и с целью воспитания уважения граждан к государственным символам Украины, в соответствии с указом второго президента Украины Леонида Кучмы от 23 августа 2004 года.

Как ранее сообщал Informator.media, сотрудники посольства Великобритании накануне Дня Независимости Украины подготовили видеопоздравление на украинском языке.