Тандит: На Донбассе найдены или освобождены более 3 тысяч пленных

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил о том, что за время военного конфликта на Донбассе найдены или освобождены более трех тысяч пленных. ОБ этом он сказал в эфире «5 канала» в программе «Итоги дня».

«На сегодняшний день освобождены или найдены 3 тысячи 80 людей. Это невероятно большая цифра, хотя мы не останавливаемся и двигаемся дальше», – сказал Юрий Тандит.

Он также отметил, что пленных освобождают благодаря «спецоперациям» СБУ. «Кроме прямых минских договоренностей есть еще разные спецоперации, которые проводятся Службой безопасности по поручению президента Петра Порошенко, и мы все равно движемся дальше. Проводятся определенные меры, комбинации Службы безопасности, и мы все равно вытаскиваем оттуда наших ребят, спасаем их», – заявил Тандит.

Юрий Тандит добавил, что в «ДНР» подтвердили о том, что у них в плену находится 42 человека. «Они говорят о наличии 42 человек. До этого они подтверждали наличие только 21 человека. Это действительно победа. Мы знаем точно, что в них находится 42, они подтверждают», – сказал он.

Напомним, ранее первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила, что боевики удерживают в плену 107 украинских граждан на оккупированных территориях Востока Украины.

http://informator.media/archives/169649

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: