Жители Донетчины перечислили армии более 270 млн. грн военного сбора

Жители Донетчины на поддержку обороноспособности Украины перечислили более 270 млн. грн военного сбора. Как сообщают в Главном управлении ДФС в Донецкой области, нынешние поступления военного сбора на 41,5 млн. грн или на 18% превышают показатели 2015 года.

«Положительная динамика поступлений, прежде всего, обусловлена добросовестной уплатой налогов и повышению размера минимальной заработной платы. Кроме того, значительную роль сыграли меры, направленные на легализацию рынка труда и противодействие выплатам неофициальных заработных плат», – пояснили в службе.

В среднем ежемесячные поступления средств от плательщиков области составляют 38 млн. грн, что на 6 млн. грн больше, чем в 2015 году

Напомним, военным сбором облагаются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями. Кроме того, военный сбор взимается с выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока, полученного от организатора азартной игры, доходы, плательщик получил по гражданско-правовым договорам (договоры подряда) за выполнение работ (оказание услуг), сумма которых отражается в акте приема-передачи выполненных работ (оказанных услуг) и ряд других, которые подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: