Чиновники прокатились на инвалидных колясках по Авдеевке

Общественные активисты провели акцию для чиновников военно-гражданской администрации Донецкой области и местного горсовета Авдеевки. Госслужащие проехались по прифронтовой Авдеевке на инвалидных колясках. Об этом сообщают “Новости Донбасса”.

Целью акции было показать властям насколько неудобно ездить и как плохо обустроена инфраструктура города для людей с ограниченными возможностями. Об этом рассказал глава общественной организации «Дзюдо» Евгений Попов

Общественники вместе с чиновниками, среди которых был секретарь горсовета Артем Сабодаж и глава военно-гражданской администрации Павел Малыхин, проехались к супермаркету, банку, паспортному столу и полиции.

2

Евгений Попов, как человек, все время передвигающийся в инвалидной коляске показал чиновникам на своем примере, как тяжело ему бывает подняться по ступенькам без посторонней помощи или заехать на неправильно поставленный пандус.

3

Мэр Авдеевки отказался садиться в коляску, сославшись на свой преклонный возраст.

Как итог секретарь горсовета признал, что в городе есть проблемы с созданием условий для людей с ограниченными возможностями и что ему самому было тяжело перемещаться в инвалидной коляске. Артем Сабоадж пообещал поднять вопрос на рассмотрение в горсовете.

4

 

Напомним, что Одесская фармацевтическая компания ОАО «Интерхим» в начале июня этого года передала Северодонецкому Центру социальной реабилитации детей-инвалидов гуманитарную помощь.