Жители прифронтового Чермалыка после ночного обстрела подняли над селом украинский флаг (фото)

Жители прифронтового Чермалыка после ночного шестичасового обстрела боевиками подняли над селом украинский флаг. Как сообщают в отделе коммуникаций ГУ НП в Донецкой области, взрослые и дети с маленькими флажками, несмотря на страх перед новым обстрелом, довели, что Чермалык – это Украина.

По информации полицейских, о том, насколько важен для жителей праздник государственного флага, свидетельствует один факт. «Чтобы покрасить флагшток на крыше сельсовета, нужно было выйти в зону действия вражеского снайпера. Они это сделали», – подчеркнули в полиции и отметили, что в селе осталось чуть более полутора тысяч человек.

Право поднять флаг жители Чермалыка доверили школьнику и активисту «Лиги будущих полицейских» Александру Мангушу, а также бойцу отдела быстрого реагирования «Сокол». После присутствующие почтили минутой молчания погибших защитников и мирных жителей.

Председатель сельского совета Елена Табия поблагодарила полицию за поддержку в этот важный день. «Я хочу, чтобы в каждой семье, в каждом доме были мир и благополучие. Желаю, чтобы наша жизнь была мирной и спокойной. Всего вам наилучшего, мои дорогие односельчане», – обратилась к людям Елена Табия. В завершении церемонии для чермалычан играл полицейский оркестр.

unnamed4 unnamed3 unnamed1 unnamed PM525image005 PM416image001 PM384image004 PM144image002

Добавим, в Чермалыке погибли двое мирных граждан, шестеро человек получили ранения, в каждом шестом доме есть разрушения. В селе нет оборудованных укрытий, люди прячутся в подвалах своих домов.