Село Сладкое второй раз попало под обстрел крупнокалиберной артиллерии боевиков (фото)

Пророссийские боевики второй раз обстреляли из артиллерии село Сладкое в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центра штаба АТО на своей странице в Facebook.

22 августа около полуночи с направления Еленовки пророссийские боевики начали обстрел Сладкого из артиллерийских систем калибром 122 мм. В результате обстрела снаряды разрывались на территории агрофирмы.

«Наблюдатели украинской стороны СЦКК прибыли на место происшествия и зафиксировали многочисленные разрывы 122-мм артиллерийских снарядов. В результате мощных взрывов боеприпасов разрушена крыша зернохранилища в трех местах (в зернохранилище хранится урожай зерновых). Также повреждена крыша, внешние стены и окна комбикормового цеха. На прилегающей территории агрохозяйства — многочисленные воронки от разрывов снарядов, обломками которых посекло грузовой автомобиль «КамАЗ» и автотракторное оборудование. Повреждения получили и внешние стены, крыша и перекрытия трех зданий фермы. Места разрывов снарядов найдены и на прилегающем к хозяйству закультивированном поле», — сказано в сообщении.

Факты нарушения боевиками минских соглашений были переданы представителям мониторинговой миссии ОБСЕ.

В СЦКК отметили, что от обстрелов боевиков в августе пострадали четыре аграрных хозяйства.