Геращенко: Боевики шантажируют Украину в вопросе обмена пленными

Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявляет о том, что чем меньше заложников остается на оккупированных территориях и в РФ, тем больше усложняется работа по их освобождению. Об этом Геращенко сказала сегодня в ходе Дипломатической академии Украины, передают в пресс-службе Верховной Рады.

«Чем меньше заложников остается на оккупированных территориях и в РФ, тем больше усложняется работа по их освобождению. Боевики шантажируют Украину требованием принять законы об амнистии и выборах», – подчеркнула Геращенко. Она также добавила, что несмотря на все трудности, Президент Украины, Служба безопасности Украины, представители ТКГ в Минске и другие уполномоченные органы, а также волонтеры продолжают свою ежедневную работу для освобождения заложников, чтобы Украинцы смогли как можно скорее встретиться со своими семьями.

Геращенко также сказала, что по состоянию 22 августа более 490 человек считаются пропавшими без вести и еще 107 человек незаконно содержатся на территории ОРДЛО.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: