В Донецкой области мужчина нашел гранаты в куче мусора (фото)

В Константиновке Донецкой области местный житель нашел три боевые гранаты на улице. Об этом сообщает пресс-служба Государственного управления Национальной полиции в Донецкой области.

“В дежурную часть полиции поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что на улице в районе железнодорожного вокзала он в куче мусора увидел боевые гранаты. Полицейские немедленно отреагировали на сообщение и, прибыв в указанное место, действительно обнаружили две гранаты Ф-1 и одну гранату ГРД с запалами”, — говорится в сообщении.

1

Правооохранители сразу ограничили движение пешеходов в районе опасной находки. Гранаты были изъяты и направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

2

По этому факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 263 («Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми устройствами») Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают личность владельца боеприпасов. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что на прошлой неделе на окраине Трехизбенки, что на Луганщине, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими Вооруженных сил обнаружили тайник с гранатами и патронами.