В Гнутово задержана женщина, перевозившая паспорта граждан Украины

Государственная пограничная служба сообщает о ряде нарушений, зафиксированных в КПВВ на линии разграничения на Востоке Украины.

Вчера в контрольном пункте въезда-выезда «Зайцево» пограничники Краматорского отряда обнаружили в одном из автомобилей деньги, которые перевозила гражданка Украины, направляющаяся в оккупированную зону.

По информации украинских пограничников, она перевозила под панелью приборов и подлокотнике почти 200 тыс. гривен и более 80 банковских карточек. Их обнаружили правоохранители во время проведения мер контроля. Гражданку вместе с автомобилем, средствами и банковскими карточками передали взаимодействующим органам.

«В КПВВ «Гнутово» пограничники Донецкого отряда обнаружили у женщины девять паспортных документов граждан Украины. Наша соотечественница 1981 года направлялась из Мариуполя на оккупированную территорию. При осуществлении контрольных мероприятий в сумке, в потайном кармане, правоохранители обнаружили паспорта. В ходе фильтрационных мероприятий женщина призналась, что осуществляла вклеивание возрастных фотографий в паспортные документы без присутствия их владельцев», — говорится в сообщении.

Кроме того, пограничники Краматорского и Донецкого отрядов в КПВВ «Зайцево» и «Гнутово» обнаружили автомобили с товарами, которые перевозили с нарушением правил перевозки грузов через контрольные пункты на линии разграничения.

«В четырех случаях машины направлялись к временно неподконтрольной территории с гербицидами, мясом и товарами народного потребления. Товары почти 350 тыс. гривен с транспортными средствами переданы представителям фискальной службы», — резюмировали в ГПСУ.