В Ростовской области автобус с украинцами попал в автокатастрофу

Сегодня в Ростовской области (РФ) микроавтобус, следовавший из Грузии в Украину, врезался в разделительный отбойник, есть погибшие и пострадавшие. Об этом говорится в сообщении МЧС Российской Федерации.

В результате автокатастрофы два человека погибли на месте происшествия, и еще семь пассажиров получили ранения различной степени тяжести.

«В 05.48 поступила информация о том, что на 895 км трассы М 4 Дон, на границе между Каменским и Тарасовским районами, произошло столкновение микроавтобуса Mercedes с отбойником. Есть пострадавшие и погибшие», — говорится в сообщении российского ведомства.

Четыре человека, пострадавшие в аварии, в настоящее время пребывают в крайне тяжелом состоянии, по словам медицинских сотрудников. Ударом пассажиров, находящихся в автобусе, буквально выбросило из салона.

Гражданство пострадавших официально не называется, но СМИ, между тем, сообщают о том, что в попавшем в аварию автобусе были украинцы. Генеральное консульство Украины в Ростове в настоящее время занимается проверкой информации о том, есть ли среди пострадавших граждане наше страны.

«Проверяем информацию. Выясняем в МЧС, действительно ли была авария, действительно ли там были наши граждане», — говорится в сообщении ведомства.