Полицейские задержали работника “колонии ДНР” в Донецкой области

Работники правоохранительных органов Угледара задержали работника так называемой “исправительной колонии Донецкой Народной Республики”. Об этом сообщает пресс-служба Волновахского ОП ГУ Нацполиции в Донецкой области.

В сообщении говорится, что полицейские заметили на автовокзале мужчину и женщину, которые ожидали автобус. Правоохранители отправили запрос после проверки документов в ситуационный центр ГУНП в Донецкой области, и в онлайн режиме получили подтверждение сотрудничества подозреваемых с незаконной группировкой “ДНР”.  

Было установлено, что 26-летний житель поселка Степное Марьинского района работал помощником дежурного в 120-й исправительной колонии Еленовки. Еще в первой половине 2014 года мужчина в должности прапорщика после захвата населенного пункта боевиками перешел на сторону оккупантов и“служил республике” на прежней работе.

Открыто уголовное производство — по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК Украины.

Напомним, что вчера, 24 августа, в Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали участника пророссийского незаконного вооруженного формирования «ЛНР».

Установлено, что боевик с оружием в руках охранял памятник Ленину в населенном пункте Приволье Луганской области в мае 2014 года.