“Шахтер” победил “Истанбул” и вышел в групповой этап Лиги Европы

Донецкая команда преодолела квалификационный барьер в Лигу Европы. «Горняки» обыграли со счетом 2:0 турецкий “Истанбул Башакшехир” в матче-ответе раунду плей-офф Лиги Европы, который состоялся на “Арене Львов”. Эта победа позволила “Шахтеру” выйти в групповой этап турнира.

В первом тайме “Шахтер” открыл счет благодаря автоголу полузащитника “Истанбула” Джозефа Аттама. После удара Исмаили игрок из команды гостей неудачно подставил голову и срезал мяч в свои ворота.

После перерыва полузащитник “Шахтера” Марлос реализовал пенальти — 2:0. За две минуты до конца встречи капитан “горняков” Дарио Срна мог довести счет до разгромного, но с удобной позиции пробил в перекладину.

Напомним, что в середине июля этого года игрок “Шахтера” Филипп Будковский на правах аренды перешел в махачкалинский клуб “Анжи”.