Нацсовет проверит радио Шансон из-за песен про российский спецназ в эфире

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания решил провести внеплановую проверку содержания эфиров радио Шансон. Подобный мониторинг контента совет решил провести из-за жалобы гражданки Анны Горской в которой говорится, что указанная радиостанция транслирует песни, прославляющие военных страны-агрессора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка радио Шансон состоится по итогам мониторинга его эфиров. 14 августа 2016 в эфире уже была зафиксирована песня, прославляющая российский спецназ.

Эксперты Национального совет проверят содержание эфиров радио Шаннсон на соответствие абз. 4 ч. 2 ст. 6 Закона  Украины О телевидении и радиовещании (о недопустимости использования телерадиоорганизаций для призывов к развязыванию войны, агрессивных действий или их пропаганды).

Напомним, что в Луганске глушат сигнал «Громадского радио». На той же частоте теперь вещает так называемое «Казачье радио». На частоте 101.8мГц, которую «Нацсовет по вопросам теле-радиовещания» выделил для эфира «Громадского» с недавних пор идет трансляция программ подконтрольного «ЛНР» «Казачьего радио».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: