В Бахмуте взяли боевика «Пикассо»

В Бахмуте (Донецкая область) сотрудники правоохранительных органов задержали 51-летнего местного жителя, который оказался пособником пророссийских незаконных вооруженных формирований. Как сообщает пресс-служба областного управления НПУ, мужчина сотрудничал с боевиками «за 50 гривен в сутки».

Задержанный вступил в ряды незаконного вооруженного формирования в начале мая 2014 г. и неоднократно отбывал наказание за «имущественные преступления». Пособник боевиков имеет талант к рисованию, потому получил от боевиков позывной «Пикассо». Предателя направили на строительство блокпостов у Славянска.

После освобождения города украинской армией боевик вернулся в Бахмут и скрывал то, что имел отношение к НВФ, однако был задержан украинскими правоохранителями, сообщили в полиции. В настоящее время задержанный уже передан в Славянский отдел полиции.

Факт внесен в ЕРДР по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) УК Украины. Статья предполагает ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет.