В Киеве чествуют память погибших под Иловайском

Сегодня в Киеве на Михайловской площади в Киеве проходит панихида, посвященная второй годовщине Иловайской трагедии. Как сообщает Еспресо.TV, память погибших под Иловайском украинских военных пришли почтить бойцы АТО и родные.

После панихиды участники поминальных мероприятий намерены перейти на улицу Грушевского, где состоится просмотр фильма «Как мы стали добровольцами». У Стены Памяти и пропавших без вести будет расположена выставка-экспозиция артефактов, вывезенных из мест боевых действий Иловайского котла «Блокпост Памяти». Будут присутствовать представители и почетный караул от Министерства Вооруженных Сил и Национальной Гвардии Украины (Государственные флаги, салютная группа, венконосная группа и группа почетного марша). По случаю второй годовщины трагедии в столице также состоится автопробег. Более детальный план мероприятий размещен ЗДЕСЬ.

Известно, что участники акции намерены обратиться к президенту Петру Порошенко с требованием расследовать причины трагедии, унесшей жизни нескольких сотен украинских бойцов.

Напомним, бои в Иловайске продолжались с августа по сентябрь 2014 года. В результате боевых действий погибли 366 военнослужащих, 158 числятся пропавшими без вести, 429 бойца были ранены, 128 человек попали в плен.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: