Украина с 1 сентября готова обеспечить «режим тишины» в зоне АТО

Украина готова обеспечить «день тишины», начиная с 1 сентября, несмотря на то, что противник продолжает нарушать минские договорённости. Об этом заявил командующий оперативного объединения «Центр» – руководитель АТО на территории Донецкой и Луганской областей генерал-лейтенант Руслан Хомчак, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы готовы к «режиму тишины». Но мы не верим предчувствию, мы верим проверенной информации и выполняем команды», – сказал Роман Хомчак.

При этом командующий оперативного объединения «Центр» – руководитель АТО на территории Донецкой и Луганской областей отметил, что украинские военные соответствующе реагируют на изменения оперативной обстановки. «Мы сейчас находимся в Марьинке, которая каждый день под обстрелами… по нашим подразделениям противник применяет артиллерийские системы, танки. Проверяется информация, что утром были применены РСЗО «Град», – резюмировал он.

Раннее первый вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в Минске заявила о том, что Украина настаивает на безусловном прекращении огня на линии разграничения в Луганской и Донецкой областях до начала учебного года, 1 сентября.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: