Адвокат: Ильми Умеров жалуется на проблемы со зрением

У заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, который находится на принудительной судебно-психиатрической экспертизе, ухудшилось зрение. Об этом в Twitter написал адвокат Николай Полозов.

«Посетил Ильми Умерова. Он жалуется на проблемы со зрением. Очень тяжело ему даётся эта пытка «психиатрической экспертизой»», – подчеркнул Полозов.

Ранее лидер Меджлис Рефат Чубаров на странице в Facebook опубликовал заявление, в котором назвал принудительное помещение Ильми Умерова в клинику прямой угрозой для жизни. «Принудительное помещение Ильми Умерова, обладающего рядом тяжких хронических заболеваний, включая прогрессирующую болезнь Паркинсона и сахарный диабет, в психиатрическую больницу является формой нанесения ему особых моральных и физических страданий и оценивается нами как фактор прямой угрозы для его жизни», – подчеркнул Чубаров.

Он также призвал международные организации усилить санкции против России. » Меджлис крымскотатарского народа призывает ООН, ЕС, Совет Европы, ОБСЕ, НАТО и другие международные организации к усилению санкций и иных ограничений в отношение Российской Федерации и их сохранение вплоть до полного восстановления территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах, включающих Автономную Республику Крыму и город Севастополь,» – подчеркнул в заявлении лидер Меджелиса.

Напомним, заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова сегодня не выпустили из психиатрической больницы, куда его насильно поместили для проведения судебно-психиатрической экспертизы.