Задержанные под Святогорском криминальные «авторитеты» оказались «шавками» мелкого пошива

На Донетчине после проверки сотни задержанных на похоронах «вора в законе» криминальных «авторитетов» всех представителей уголовного мира отпустили. Об этом на странице в Facebook написал глава ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, собравшиеся на похоронах оказались «шавками» мелкого пошива. «Мы с нашими коллегами провели превентивную работу. В результате спецоперации были проверены личности 88 «добропорядочных граждан», в основном мелкого пошива, на уголовном жаргоне – шавки, хоть и с серьезными отбытыми сроками. Рангом повыше товарищи отказались приезжать на сходку к нам в область, зная наш серьезный нрав и отношение к ним. В Донецкой области никаких «воров в законе» нет и не будет», – пояснил Аброськин.

Глава полиции Донецкой области также добавил, что после соответствующей проверки ни один из «авторитетных товарищей» криминальную полицию Донетчины не заинтересовал.

Напомним, 28 августа  в Святогорске СБУ совместно с полицией задержали более сотни криминальных авторитетов, в том числе прибывших из России, Молдовы и временно оккупированных территорий, должны были проверить в том числе на связи с террористами «ДНР/ЛНР».