В сети опубликовали фото с кладбища боевиков “ДНР”

В интернете появились фото с кладбища боевиков, которое находится в Снежном Донецкой области. Снимки опубликовала пользователь с псевдонимом Snowie в своем аккаунте Twitter.

«Мне тут прислали фотографии с Овсяного кладбища в Снежном», — пишет пользователь. «Итак, в Снежном почивают «ополценцы» из Томска и Якутии», — добавляет Snowie.

Пользователь отмечает, что кладбище продолжает расти, последние его ряды отмечены 2016 годом.

«Первый ряд и якуты — это плоды творчества ВСУ 2014 года. Последний ряд — это 2016 уже. Он растет», — пишет Snowie.

Среди похороненных “воинов Новороссии” есть также могила “Татьяны Игоревны”. Многие кресты подписаны просто позывными.

Как сообщалось ранее, 15 июля военные так называемой «7 отдельной мотострелковой бригады» (Дебальцево) «2 АК» (Луганск) Вооруженных сил РФ «отказались в очередной раз собирать средства на лечение тяжелораненых сослуживцев, потому что считают, что надлежащее лечение раненых – прямая обязанность командования». А за отказ бригады собрать деньги на похороны своего бывшего командира, полковника ВС РФ Александра Бушуева командование «2 АК» на два месяца оставило военных без надбавок за участие в боевых действиях.

 

Также напомним, что в оккупированной Ясиноватой существует градация в захоронении погибших российских наёмников. Как рассказал источник, всё зависит от званий, национальности и принадлежности к той или иной группировке. С его слов, в двух городских моргах в основном лежат российские командиры. «Всяким бурятам и прочим «тракотиристам» туда вход заказан, — резюмировал источник: боевиков рангом пониже выбрасывают в посадке. У нас все овраги завалены мертвецами».