На территории Донецка не будет российских выборов

На территории оккупированного Донецка не будет организован избирательный участок для граждан России вовремя выборов в Государственную думу. Об этом сообщает “КоммерсантЪ” со ссылкой на собственный закрытый источник в Центральной избирательной комиссии России (ЦИК РФ).

«Если вдруг как-то и зачем-то будет организовано голосование, например, в Донецке — то будет видно, сколько здесь граждан РФ. Этой информацией сразу же будут манипулировать власти Украины. Дескать, посмотрите, как много и что они там делают. Не думаю, что власти ДНР дадут такой козырь международным наблюдателям и разным миссиям», — сообщил источник “Ъ”.

При этом глава межведомственной рабочей группы по голосованию за рубежом, член Центризбиркома (ЦИК) Василий Лихачев заявил, что для граждан России, находящихся на территории Донецкой и Луганской областей будут созданы все условия для голосования 18 сентября.

“Для граждан Российской Федерации, которые по тем или иным причинам оказываются на территории Донбасса — Донецкой и Луганской областей, будут созданы условия для голосования на сопредельной российской территории”, — сказал Лихачев.

Он утверждает, в течение ближайших двух дней приготовит соответствующие документы, которые будут направлены в пограничную службу.

Напомним, что в Украине будут открыты четыре избирательных участка, где граждане России смогут проголосовать на выборах в Государственную Думу.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: