Сегодня планируют восстановить электроснабжение в Станично-Луганском районе

Электроснабжение Станицы Луганской сегодня может быть восстановлено. Об этом сегодня в эфире телеканала «112 Украина» сообщил заместитель председателя Луганской ВГА по вопросам безопасности Юрий Клименко.

Он подтвердил, что на территории, контролируемой украинской властью, уже восстановили разрушенную линию электроснабжения. Также, по его словам, отремонтировали два пролета на оккупированной «ЛНР» территории. «Осталось отремонтировать один пролет, но ремонтников не допускают к проведению ремонтных работ, потому что разрушенная линия проходит в районе минных полей», – отметил чиновник.

Вместе с тем Клименко сказал, что представители пророссийских террористических организаций не предпринимают мер по разминированию и запуску ремонтников, впрочем ситуация остается контролируемой. «На сегодня, по утверждению представителей СЦКК, будут проведены работы по разминированию и допуску ремонтников. Надеемся, что сегодня начнутся работы и Станица Луганская будет со светом», — подчеркнул он.

Напомним, вечером 26 августа в результате обстрела боевиками Станицы Луганской была повреждена магистральная линия электроснабжения. Около 12 тысячи жителей остались без воды, света и связи.