Лнровцы взламывают странички проукраинских групп в соцсетях (скрин)

Вчера, 3 августа, лнровцы взломали страницу в ВКонтакте группы «Луганськ – Україна». В 21:30 на стене сообщества появилось сообщение следующего содержания: «Правительство «ЛНР» закрывает эту группу. И так будет с каждым сообществом, кто пойдет против нас. За дальнейшую судьбу администратора не ручаемся».

В комментариях к этому посту пользователи оставили много возмущенных комментариев, а также сомнения по поводу правдивости информации. В частности, сообщается, что администратор группы находится за пределами города, так что он не может быть задержан. Тем не менее, факт взлома не исключается. «Є два виходи: або взяли не добре перевіреного адміністратора (все виправиться, коли зайде головний) або адміністрація вк допомогла взламати сторінку», — предполагает один из участников группы.

скрин

Напомним, в июле террористы уже предпринимали попытку контролировать луганские интернет-сообщества в соцсетях. В частности, им выставили требование установить на странице логотип ЛНР, на котором указаны «официальные сайты «республики». Тогда требование проигнорировали.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: