Разведка: Российское ТВ уже снимает фейковые сюжеты об обстрелах школ 1 сентября

Накануне Дня знаний российские оккупанты приступили к постановочным съемкам о якобы обстрелах учебных заведений на оккупированной части Донбасса со стороны сил АТО. Как сообщают в Главном управлении разведки Минобороны Украины на странице в Facebook, съемки проходят в районе населенных пунктов Безымянное и Красноармейское .

По информации разведки, российские пропагандисты Центра информационного противоборства (Новочеркасск) Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа подготовили план системных провокаций «Первое сентября» с целью обвинения сил АТО в нарушении режима тишины, минских договоренностей и норм международного гуманитарного права.

«31 августа – 1 сентября при непосредственном согласии командующего 1 армейским корпусом (Донецк) ВС РФ, с участием российских телевизионных журналистов и военнослужащих 9 отдельного штурмового полка морской пехоты (Новоазовск) проводятся постановочные съемки, предусматривающие в том числе имитацию обстрелов учебных заведений и школьных автобусов в районе населенных пунктов Безымянное, Красноармейское», – говорится в сообщении.

Как писал informator.media, в «ДНР» зафиксировано появление целого ряда съёмочных групп российского телевидения. Активисты предполагают, что такое пристальное внимание говорит об очередной эскалации боевых действий в районе Горловки.