В Харькове обстреляли областной военкомат — СМИ (фото)

В ночь с воскресенья на понедельник, около 2.35 в Харькове прогремел мощный взрыв, сопровождавшийся несколькими автоматными очередями. Как сообщают местные СМИ, атаке подвергся областной военкомат на ул. Коцарской. «В районе облвоенкомата грохнуло. Примерно час назад. Взрыв, дым, автоматная очередь, и все стихло», «В два тридцать семь был на крыше девятиэтажки, увидел вспышку, и примерно через семь секунд мощный взрыв! Алексеевка», — передает сайт Вести слова очевидцев. «Взорван областной военный комиссариат на Коцарской. Информация из милицейских источников» – опубликовал в «Тwitter» it_sector харьковского Евромайдана.

харьков1

харьков

Утром, 4 августа, агентство «Интерфакс-Украина» опубликовало заявление Дмитрия Горбунова, главы регионального медиацентра Минобороны: «В 2.35 неизвестные лица выстрелили из огнемета предположительно российского производства типа «Шмель». Кроме того, была произведена автоматная очередь из 5-6 патронов в сторону первого этажа фасадной части. В результате никто из сотрудников не пострадал. Повреждены входные двери, а также выбиты окна. Сейчас на месте происшествия работают несколько следственно-оперативных групп».

7c4fda7ff04cb4932508ae9eab_2d700427

В данный момент дороги к военкомату перекрыты. «Судя по всему, выстрел был очень сильным. В радиусе примерно 100 метров от здания вылетели все старые окна, хотя металлопластиковые пакеты удар выдержали. В некоторых магазинах посыпался пластик, шифер. Здание, тем не менее, выглядит относительно целым. Выстрел пришелся в стену на третьем этаже, от чего полностью вылетел стеклопакет. Стена закопчена от поражения огнеметом», — передает корреспондент Радио Вести Павел Федосенко.

 

9b456bcc9aebce7aded8ca3cf7_2d76042a

Напомним, 3 августа около 01:00 из огнемета был обстрелян второй этаж административного здания ГП «Харьковский бронетанковый завод».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: