Утверждена «программа оптимизации» деятельности коммунальных транспортных предприятий в «ЛНР»

Так называемый «совмин ЛНР» своим «распоряжением» утвердил «программу оптимизации деятельности коммунальных транспортных предприятий республики». Об этом пишут сепаратистские ресурсы, ссылаясь на заявление оккупационного «правительства».

В пояснительной записке к «документу» говорится о том, что коммунальные транспортные предприятия «остро нуждаются в помощи». также уточняется, что предусматривается «документов», «определяющих «Луганскэлектротранс», «Краснодонское троллейбусно-автотранспортное управление», «Алчевскпасстранс» и «Антрацитовское троллейбусное управление Управления ЖКХ» единственными предприятиями, имеющими право проводить предрейсовые (послерейсовые) проверки технического состояния автомобильного транспорта, обслуживающего городские автобусные маршруты, и транспорта, предоставляющего услуги по перевозкам пассажиров и их багажа легковыми такси в Луганске, Алчевске, Краснодоне и Антраците».

Также планируется «определить данные коммунальные предприятия единственными предприятиями, имеющими право на оказание услуг по проведению предрейсовых (послерейсовых) медицинских осмотров водителей автомобильного транспорта, обслуживающего городские автобусные маршруты, и транспорта, предоставляющего услуги по перевозкам пассажиров и их багажа легковыми такси» в оккупированных пророссийскими боевиками Луганске, Алчевске, Краснодоне и Антраците.

Речь идет и об открытии и оснащении оборудованием «четырех пунктов предрейсовых (послерейсовых) проверок технического состояния автомобильного транспорта в Луганске и пунктов предрейсовых (послерейсовых) медицинских осмотров водителей», а также об «открытии и оснащение оборудованием диспетчерских пунктов» в захваченных НВФ Луганске, Алчевске, Антраците, Краснодоне.

Отмечается, что «распоряжение» вступит в силу в день официального опубликования на сайте «совмина ЛНР».