Зона АТО: боевики ведут обстрелы, несмотря на режим тишины

Ситуация в районе АТО остается неспокойной на всех направлениях — незаконные вооруженные формирования 25 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. За сутки было зафиксировано 14 случаев нарушения режима тишины в Донецком, 10 — на Мариупольском и 1 — на Луганском направлениях. Об этом на своей странице в соцсети сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении противник вел огонь из 120-мм минометов по позициям украинских военных в Авдеевке. Кроме того, Авдеевку обстреляли из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а позиции в Верхнеторецком — из стрелкового оружия.

«По Зайцево боевики били из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, также зафиксирована снайперская активность, — отметили в штабе АТО.

На Мариупольском направлении боевики применили стрелковое оружие в Марьинке, в Новотроицком, в Старогнатовке и Богдановке. Также по Старогнатовке НВФ били из минометов 82-го калибра, а по Павлополю — из автоматических танковых гранатометов.

«В Широкино боевики применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, также активизировался снайпер. На Луганском направлении противник вел огонь из стрелкового оружия по Станице Луганской», — резюмировали в штабе.