Международный Комитет Красного Креста поможет разработать план по восстановлению Донбасса

Международный Комитет Красного Креста примет непосредственное участие в разработке плана реализации Концепции «Восстановление и развитие мира в восточных регионах». Об этом после встречи с вице-президентом МККК Кристин Беерли сообщил министр регионального развития Украины Геннадий Зубко на своей странице в социальной сети.

«Международный Комитет Красного Креста присоединится к разработке плана действий по реализации Концепции «Восстановление и развитие мира в восточных регионах»… Уверен, что МККК и в дальнейшем будет оставаться нашим надежным партнером в преодолении сложной гуманитарной ситуации. Мы всячески будем поддерживать деятельность Комитета в Украине», — в частности, сообщил Зубко.

Помощь от МККК крайне важна как для тех, кто остался в оккупированных Россией зонах Востока страны, так и для переселенцев, отметил он.

Также Зубко выразил МККК благодарность за твердую позицию в отношении так называемых «гуманитарных конвоев», которые в нарушение всех существующих норм систематически вторгаются в Украину.