Разведка: На Донбассе ликвидировали шесть боевиков, 11 ранены

31 августа на Донбассе в зоне АТО украинские военнослужащие ликвидировали шесть боевиков, одиннадцать человек получили ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Минобороны.

«В течение суток подтвержденные потери противника составляют шесть погибших и одиннадцать раненых военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка), 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и 1 отдельной мотострелковой бригады (Комсомольское) 1 АК (Донецк) ВС РФ, а также 2 (Луганск) и 7 (Дебальцево) отдельных мотострелковых бригад 2 АК (Луганск) ВС РФ», – отмечают в разведке.

В управлении предполагают, что потери боевиков частично связаны с тем, что на передовую сепаратисты отправляют молодых и неопытных солдат, которые не прошли курс боевой подготовки. «Это были принудительно мобилизованы местные жители», – поясняют в управлении.

В ГУР также заявляют, что с ночи боевики резко уменьшили количество обстрелов, но при этом активизировали деятельность, направленную на дискредитацию сил АТО. С этой целью российское оккупационное командование планирует провокационные действия против сил АТО за счет артиллерийских обстрелов украинских позиций, а также имитации деятельности «украинский диверсантов» на донецком, мариупольском и новоайдарском направлениях.

Напомним, с начала сегодняшних суток, 1 сентября, контролируемые Российской Федерацией незаконные вооруженные формирования соблюдают режим прекращения огня в районе проведения Антитеррористической операции на Востоке Украины.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: