В Луганской области пророссийские боевики стреляли из гранатомета и снайперской винтовки

За минувшие сутки в зоне проведения АТО в Луганской области был дважды нарушен режим тишины. Как сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации, пророссийские боевики стреляли из автоматического станкового гранатомета и снайперской винтовки.

В целом пророссийские боевики соблюдают режим тишины в Луганской области.

«За прошедшие сутки террористы дважды открывали огонь по позициям наших бойцов вблизи города Попасная: днем в ​​11:30 работал вражеский снайпер, а ночью около 22 часов в районе села Молодежного осуществили выстрел из автоматического станкового гранатомета», — сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

Клименко выразил надежду, что эти провокационные выстрелы не являются началом очередного обострения ситуации на линии фронта.

«Надеемся, что эти провокационные выстрелы связанны исключительно с человеческим фактором. Наши бойцы огонь в ответ не открывали. Однако, пока боевые подразделения находятся друг напротив друга — риск возобновления боевых действий будет сохраняться», — сказал Юрий Клименко.