На Луганщине заблокирована нелегальная транспортировка крупного рогатого скота

Вчера вечером на Луганщине сотрудники ГПСУ недалеко от границы задержали 2 грузовика. В их прицепах находилось почти 100 голов крупного рогатого скота. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

«Информацию о возможном совершении противоправных действий заблаговременно получил участковый инспектор пограничной службы, поэтому на место сразу направили дополнительные пограничные наряды», — говорится в сообщении пограничников.

Вскоре сотрудники Госпогранслужбы на дороге близ населенного пункта Городище остановили транспортные средства «КамАЗ» и «ЗИЛ» с прицепами. «В ходе проверки выяснилось, что наши соотечественники перевозят 91 голову крупного рогатого скота. Никаких документов на живой груз не нашлось. С их слов, коров они должны были перевезти в Станично-Луганский район», — уточнили в ГПСУ.

О нарушении пограничники проинформировали представителей Нацполиции в Луганской области, которым и передали автомобили с грузом.

«Отметим, что в последнее время на Луганщине значительно увеличилось количество незаконной перевозки крупного рогатого скота. Так, в конце августа на автодороге между н.п Городище и н.п. Чугинка пограничники задержали двух граждан Украины на автомобиле «Фритлайнер» с грузом крупного рогатого скота. 42 бычка наши соотечественники перемещали без надлежащих товаросопроводительных документов», — резюмировали пограничники.