США и Британия продолжат противостоять агрессии России в Украине

США и Великобритания продолжат противостоять российской агрессии в Украине. Об этом заявил президент США Барак Обама после переговоров с новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.


В рамках ​саммита «Большой двадцатки» президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании провели переговоры относительно агрессивной политики Российской Федерации на востоке Украины и в Сирии.
Президент США подчеркнул, что Вашингтон и Лондон обязаны по-прежнему жестко противостоять любым проявлениям агрессии Российской Федерации в Украине.

«Великобритания подтвердила обязанности относительно трансатлантической архитектуры безопасности. Мы союзники по НАТО и видим мир одинаково. Мы продолжим противостоять российской агрессии в Украине, продолжим противостоять киберугрозам, бороться с террористическими сетями и по уничтожению ИГ», — подчеркнул американский лидер на совместной пресс-конференции с Терезой Мэй.

Данная встреча стала первой с момента избрания Мэй на пост главы кабинета министров Великобритании после отставки Дэвида Кэмерона.

Ранее сообщалось, что в рамках саммита прошла встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.