Николаевские минометчики провели соревнования (фото)

Минометные подразделения отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ провели профессиональные соревнования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Проверка обученности и слаженности расчетов минометов калибра 82 мм проводилась в три этапа.

При составлении тестовых заданий по теоретической подготовке, минометчики отработали теорию стрельбы, управление огнем, техническую подготовку и тактику.

Вторым этапом стало практическое выполнение нормативов по специальной подготовке минометных расчетов и получения допуска к стрельбе.

Во время третьего этапа расчеты минометных подразделений на огневом рубеже проводили стрельбы и уже непосредственно на огневых позициях показали уровень своей обучаемости и слаженности.

Уровень подготовки минометных подразделений оценивался комплексно. Принималось во внимание и знание теории, и выполнение практических нормативов по специальной подготовке, и точность поражения учебных целей на полигоне во время стрельбы.

Минометчики вели стрельбу осколочно-фугасными минами из закрытых огневых позиций. В ходе стрельб были отработаны навыки ведения эффективного огня, определение и внесение корректур при стрельбе, слаженные действия расчета при изменении дальности и направления стрельбы.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: