На Донбассе противник 20 раз открывал огонь по украинским подразделениям

За минувшие сутки на Донбассе российско-оккупационные войска 20 раз открывали огонь по украинским позициям. Как сообщают в пресс-центре штаба АТО, 13 случаев зафиксировано на мариупольском направлении, шесть – на донецком и один – на луганском.

Так, на Мариупольском направлении вблизи Широкино в девять утра воскресенья противник обстрелял украинские позиции из стрелкового оружия. Боевики также применяли для обстрелов гранатометы. Вблизи Марьинки работал вражеский снайпер. Кроме того, на украинские военнослужащие на этом направлении выявили два два безпилотника: один – на высоте 500 метров двигался в направлении Водяного и Коминтерна, другой – на высоте 600 метров двигался по направлению Водяного и Дзержинского.

На донецком направлении противник утроил серию провокационных обстрелов в Верхнеторецком, где стреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Авдеевки и Ясиноватой обстрел вели из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, по информации штаба АТО, Авдеевку обстреляли из 82-мм миномета, плюс – в этом районе работал снайпер.

На луганском направлении боевики обстреляли Новоалександровку из стрелкового оружия.

В целом, обстановку в районе проведения АТО характеризуют как стабильную с соблюдением «режима тишины» за исключением редких вооруженных провокаций со стороны противника.

Напомним, в субботу, 3 сентября, пророссийские боевики совершили шестнадцать обстрелов позиций украинских подразделений. Потерь среди украинских военнослужащих нет.