Волонтер: Молодая медсестра из города Счастье умерла от ран, полученных в ходе обстрела

В воскресенье, 4 сентября, в 14:30 от ран, полученных в результате обстрела города Счастья,\ умерла 28-летняя Александра, медсестра детского отделения местной больницы. Об этом в соцсетях сообщил волонтер Мирослав Гай.

«Россия, будь проклята навек. У Александры остался семилетний сын», – написал волонтер и добавил, что отец ребенка подорвался на гранате в районе Луганской ТЭЦ, в результате его стал инвалидом.

14100417_1159374727461031_452988885684305079_n

Напомним, в последний день лета город Счастье подвергся мощнейшему обстрелу со стороны боевиков. Во время обстрела пострадали шесть домов в частном секторе и два многоквартирных дома. По информации заместителя городского головы, один частный дом вследствие вражеской атаки сгорел полностью, остальные получили повреждения. Многоэтажные дома также сильно пострадали: у подъезда одного из них взорвалась мина, в другой дом было прямое попадание. Вследствие обстрела тяжелое осколочное ранение головы получила женщина, местная жительница. В настоящее время она находится в реанимационном отделении, врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое.

Через некоторое время в СМИ появилась информация о том, что пострадавшая женщина умерла в больнице. Однако данная информация оказалась слухом.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: